甲食品生产企业为一般纳税人,2016年2月因管理不善丢失一批以前月份购入的食用植物油(已抵扣进项税额),账面成本为9600元,则该项损失当期应转出的增值税进项税额为( )元。
A.1248
B.1434.48
C.1632
D.1966.27
单项 甲食品生产企业为一般纳税人,2016年2月因管理不善丢失一批以前月份购入的食用植物...
发表时间:2017-07-18 来源:新财会 点击:

正确答案:A
答案解析:食用植物油适用的增值税税率为13%。当期应转出的进项税额=9600×13%=1248(元)。
统计:共计8245人答过,
平均正确率84.09%