位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2017年4月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入100000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税( )元。
A.2912.62
B.3000
C.4761.90
D.5000
单项 位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2017年4月将其位于B市的一座办公楼(2014...
发表时间:2017-07-14 来源:新财会 点击:
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正确答案:C
答案解析:应预缴税款=含税销售额÷(1+5%)×5%=100000÷(1+5%)×5%=4761.90(元)
统计:共计3750人答过,
平均正确率66.19%
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